Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 93.4409 EUR 99.5797
Вход | Регистрация

В Красноярске водитель такси потратил деньги с карты забывчивого клиента

21.02.2021
В Красноярске водитель такси потратил деньги с карты забывчивого клиента
В Красноярске водитель такси обвиняется в краже денег с банковской карты клиента.

В июле прошлого года в дежурную часть полиции обратился мужчина, который сообщил, что он оставил в салоне такси визитницу с банковской картой, а позже обнаружил, что со счета списаны деньги. В ходе следствия было установлено, что водитель нашел в машине банковскую карту клиента и решил ей воспользоваться. Он совершил несколько покупок в разных магазинах города на общую сумму более 7 тысяч рублей, рассчитавшись бесконтактным способом.

Сотрудники полиции установили личность и местонахождение злоумышленника и задержали его. Им оказался ранее судимый 54-летний житель краевого центра. Он признал свою вину и возместил потерпевшему часть похищенной суммы.

Следователями ОП № 6 МУ МВД «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы до 6 лет. В настоящее время материалы дела направлены в Свердловский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

Источник: https://newslab.ru/news/1021952?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
< В суд направлено дело по фактам хищения более 300 тысяч рублей у пенсионеров В Емельяновском районе трое браконьеров убили краснокнижную косулю >

Система Orphus