Сегодня: 23 апреля 2024г.
USD 93.2519 EUR 99.3648
Вход | Регистрация

Житель Красноярска осужден за жестокое обращение с животным

18.02.2021
Житель Красноярска осужден за жестокое обращение с животным
На основании материалов уголовного дела, расследованного дознавателями ОП № 7 МУ МВД России «Красноярское», суд вынес приговор 35-летнему жителю краевого центра за  жестокое обращение с животным.

В феврале прошлого года в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в одном из общежитий Железнодорожного района краевого центра мужчина выбросил в мусоропровод с 7 этажа кошку. По указанному адресу прибыли сотрудники ППСП, которые обнаружили животное в мусорной камере и передали его хозяйке. Согласно заключению специалиста, в результате падения кошка получила увечья.

В ходе расследования уголовного дела сотрудники полиции установили, что ранее неоднократно судимый 35-летний красноярец находился в состоянии алкогольного опьянения, и решил выбросить животное, принадлежащее его соседке, из хулиганских побуждений.

Дознавателями ОП № 7 городской полиции в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 245 Уголовного кодекса Российской Федерации «Жесткое обращение с животными». Рассмотрев материалы уголовного дела, мировой суд Железнодорожного района г. Красноярска вынес обвинительный приговор и назначил мужчине наказание в виде одного года лишения свободы условно.

По информации МУ МВД России «Красноярское»
< В Красноярске пресекли оборот нелегальной алкогольной продукции В суд направлено дело по фактам хищения более 300 тысяч рублей у пенсионеров >

Система Orphus