Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

Дело о нападении на инкассаторов в Красноярске дошло до суда

14.02.2021
Дело о нападении на инкассаторов в Красноярске дошло до суда
Полиция завершила расследование уголовного дела в отношении трех участников преступной группы, которые напали на машину инкассаторов в Красноярске. Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, уголовные дела с утвержденными прокурором обвинительными заключениями направили в Красноярский краевой суд для рассмотрения по существу.

Напомним, вооруженное нападение на сотрудников банка произошло утром 30 мая 2020 года на улице Щорса. Налетчики забрали сумку с 2 млн рублей и скрылись на заранее приобретенной автомашине. Чтобы отвести от себя подозрения, предполагаемый организатор подкинул в салон автомобиля волосы, которые специально собирал в парикмахерских. В полиции сообщали, что к нападению злоумышленники готовились три года. Похищенные средства налетчики поделили между собой поровну, после чего спрятали в тайниках.

8 июня злоумышленников задержали. Ими оказались ранее не судимые мужчины 58, 48 и 39 лет. Сначала в полиции возбудили уголовное дело по статье «Разбой» (ч. 4 ст. 162 УК РФ), а затем добавили к этому еще одно обвинение — в бандитизме (ст. 209 УК РФ).

«В рамках расследования уголовных дел следователями проведено 13 обысков, допрошено более 50 свидетелей и очевидцев, назначено 65 различных экспертиз», — уточнила Ирина Волк.

Источник: https://newslab.ru/news/1020388?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
< На фельдшера скорой помощи спустили бойцовскую собаку Зеленогорка лишилась 4,5 миллионов рублей, доверившись аферистам >

Система Orphus