Сегодня: 24 апреля 2024г.
USD 93.2918 EUR 99.5609
Вход | Регистрация

Четверо аферистов умудрились обмануть 98 человек в Красноярском крае

10.02.2021
Четверо аферистов умудрились обмануть 98 человек в Красноярском крае
Преступная группа работала с 2018 по 2019 года на территории региона. Об этом рассказали в пресс-службе краевой полиции, где завершилось предварительное расследование по уголовному делу о мошенничестве. Пользуясь доверчивостью людей, злоумышленники уверяли их оформить кредит на покупку бытовой техники на свое имя. Объясняли все плохим качеством товара, который они смогут отремонтировать, продать дороже и погасить всю сумму кредита. Удивительно, но находились те, кто соглашался: люди оформляли на себя кредиты, и отдавали товары незнакомцам. Полученную технику обвиняемые продавали, но кредиты погашать не собирались, деньги тратили на себя.

Чтобы кредит имел одобрение, в связке со злоумышленниками работал сотрудник банка, который вносил в заявки недостоверные сведения. Помимо товарных кредитов он оформлял на потерпевших и кредитные карты, людям злоумышленники выплачивали 10% от суммы кредита и заверяли, что погасят займ самостоятельно, чего также не делали.

«В ходе предварительного расследования уголовного дела установлено, что от незаконных действий злоумышленников пострадали 98 человек. Общий ущерб превысил 9 миллионов рублей. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Советский районный суд города Красноярска для рассмотрения по существу», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Источник: https://zapad24.ru/news/territory/79011-chetvero-aferistov-umudrilis-obmanut-98-chelovek-v-krasnojarskom-krae.html
< В крае главу сельсовета отправили в колонию за гибель человека На фельдшера скорой помощи спустили бойцовскую собаку >

Система Orphus