Сегодня: 19 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

В Красноярске полицейские пресекли незаконный оборот наркотиков в особо крупном размере

03.02.2021
В Красноярске полицейские пресекли незаконный оборот наркотиков в особо крупном размере
Сотрудники полиции краевого центра задержали красноярца, подозреваемого в попытке сбыта около 6 килограммов синтетических и растительных наркотиков.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Красноярское» при силовой поддержке ОСН «Гром» УНК ГУ МВД России по краю задержали молодого человека, который планировал  распространить на территории краевого центра крупную партию  синтетических и растительных наркотиков путем «закладок». В ходе обысков  в его квартире и в гараже оперативники обнаружили и изъяли около 20  свертков с различными веществами. По результатам исследования изъятых  веществ установлено, что они являются наркотиками: амфетамин,  метамфетамин, ЛСД и гашиш. Всего – 5,6 кг наркотиков, в том числе 166 гр  кокаина.

Кроме этого в сотовом телефоне мужчины были обнаружены фотографии и описания мест «тайников-закладок». В дальнейшем, в указанных местах были  изъяты свертки с наркотическим веществом метамфетамин весом более 50 грамм, которые злоумышленник приготовил к дальнейшему сбыту.

Следственной частью СУ МУ МВД России «Красноярское» в отношении ранее  несудимого 27-летнего красноярца возбуждено уголовное дело по признакам  преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, в особо крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание до пожизненного лишения свободы. В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские устанавливают места, где мужчина приобрел запрещенные вещества. Ведется следствие.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

< Лесосибирец хотел быстро заработать большие деньги, но лишился более 470 т.р. Житель Красноярска придумал ловкую и дерзкую схему мошенничества >

Система Orphus