Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

Вынесен приговор обвиняемому в ложном сообщении о минировании

25.12.2020
Вынесен приговор обвиняемому в ложном сообщении о минировании
Дознаватели полиции краевого центра доказали вину мужчины, обвиняемого в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

В апреле текущего года в дежурную часть отдела полиции №12 поступило сообщение от мужчины о том, что в его квартире находятся 4 заложника, также имеется ружье и запрещенное устройство. На место незамедлительно прибыл наряд полиции. В ходе оперативных мероприятий стражи правопорядка установили, что злоумышленник 1993 года рождения находится в квартире один в состоянии алкогольного опьянения и оружия не имеет. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого.

Дознавателями МУ МВД России «Красноярское» в отношении злоумышленника было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Материалы дела были направлены в суд Свердловского района Красноярска. По решению суда 27-летнему красноярцу назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год. Приговор вступил в законную силу.

По информации МУ МВД России «Красноярское»
< Задержаны подозреваемые в мошенничестве с недвижимостью Подозреваемая в подделке медицинских справок предстанет перед судом >

Система Orphus