Сегодня: 24 апреля 2024г.
USD 93.2918 EUR 99.5609
Вход | Регистрация

Житель Красноярска получил шесть лет колонии за пропаганду терроризма

16.12.2020
Житель Красноярска получил шесть лет колонии за пропаганду терроризма
Суд приговорил к 6 годам колонии жителя Красноярска, разместившего в социальной сети комментарий с оправданием терроризма и склонению своего знакомого публично призывать к терроризму, сообщает региональный главк СК РФ.

По данным СК, в июне 2019 года подсудимый со своей персональной страницы в одной из социальных сетей разместил к материалам других пользователей комментарий, где призывал к террористической деятельности, оправдывал и пропагандировал терроризм.

Помимо этого, в период с января по февраль 2019 года он склонял своего знакомого 20-летнего жителя города Лесосибирска разместить на своей персональной странице в одной из социальных сетей материалы, содержащие "публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, пропагандирующие терроризм".

"Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в тюрьме первых 2 лет, а остальной части наказания – в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с размещением обращений и иных материалов в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования, включая сеть "Интернет", на срок 2 года", - говорится в сообщении.

Источник: https://ria.ru/20201216/terrorizm-1589438963.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
< Полицейские выявили факт подделки идентификационного номера автомобиля В Красноярске три женщины пытались продать детей в Китай >

Система Orphus