Сегодня: 28 марта 2024г.
USD 92.5919 EUR 100.2704
Вход | Регистрация

Вынесен приговор мужчине за приобретение и хранение рыбы осетровых пород

10.12.2020
Вынесен приговор мужчине за приобретение и хранение рыбы осетровых пород
На основании материалов, собранных дознавателями лесосибирской полиции, суд вынес обвинительный приговор местному жителю за незаконное приобретение и хранение осетра сибирского.

В ходе проведения рейдовых мероприятий по выявлению незаконной добычи, хранения водных биологических ресурсов сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Лесосибирску был установлен 48-летний мужчина, который хранил у себя в гараже рыбу осетровых пород. Согласно результатам проведенной экспертизы, среди изъятой рыбы обнаружено 2 экземпляра осетра сибирского. Данный вид входит в Перечень особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов.

Сотрудниками полиции установлено, что в августе текущего года лесосибирец приобрел рыбу осетровых пород у неизвестного ему лица для личного употребления. Ущерб, нанесенный в результате незаконного вылова рыбы ценных пород, составил более 320 тысяч рублей.

Дознавателями ОМВД России по г. Лесосибирску было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные добыча, содержание, приобретение, хранение, перевозка, пересылка и продажа особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации».

Уголовное дело с обвинительным заключением было направлено в Лесосибирский городской суд. По результатам рассмотрения материалов уголовного дела суд вынес решение и назначил 48-летнему мужчине наказание в виде исправительных работ на срок 4 месяца с удержанием 10% из заработной платы осужденного. Приговор вступил в законную силу.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску
< Чиновников обвинили в мошенничестве с квартирами для сирот Жительница Железногорска перевела мошенникам 2 млн рублей >

Система Orphus