Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

В России запущено приложение "Госуслуги.COVID трекер"

10.12.2020
В России запущено приложение "Госуслуги.COVID трекер"
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ при участии Минздрава РФ разработало мобильное приложение "Госуслуги.COVID трекер". Оно позволяет пользователям самостоятельно сообщать информацию о заболевании коронавирусом и получать уведомления о рисках заболевания.

Приложение ищет и запоминает данные устройств, на которые оно установлено и включен Bluetooth. Персональные данные, локация, номер телефона не передаются пользователям.

Если диагноз COVID-19 подтвердится у одного из тех, с кем пользователь находился рядом в течение последних 14 дней, на телефон поступит push-уведомление с датой контакта. Если же диагноз подтвердился у самого пользователя, необходимо анонимно сообщить об этом через приложение. Оно разошлет предупреждения о возможном контакте на все устройства из сохраненного списка.

Все уведомления анонимные. В них говорится только о факте возможного контакта с человеком, который заболел коронавирусом, в конкретный день.

Чтобы предупредить пользователей об обнаружении COVID-19, нужно открыть приложение и перейти по вкладке "Я хочу предупредить". Для оптимальной работы приложения не нужно выключать Bluetooth, что позволит телефону передавать информацию и получать информацию от других устройств.

Чем больше пользователей, тем точнее можно оценить риск заражения вирусом, вовремя сделать тест и начать лечение, отметили в министерстве цифрового развития Красноярского края.

Источник: https://krasnoyarskmedia.ru/news/1034095/ utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Finstory%2FMobilnye_ustrojstva_soobshhat_grazhdanam_Rossii_ob_ikh_kontakte_s_inficirovannym_COVID-19--82fe5b50e60ac936c814b8cb5ec1c60f
< Высота Эвереста официально увеличилась В Южной Корее создали материал, который сделает военных невидимыми >

Система Orphus