Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

Кавалеристы задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков

04.12.2020
Кавалеристы задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков
В Канском районе полицейские-кавалеристы отдельной роты ППСП в ходе патрулирования улиц задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотического вещества растительного происхождения.

Во время обследования маршрута и общения с сельскими жителями сотрудники патрульно-постовой службы обратили внимание на молодого человека, который, заметив их, поспешил скрыться на окраине поселка. Однако исчезнуть из поля зрения конного патруля ему не удалось. Стражи порядка задержали мужчину и в ходе осмотра поняли, почему он пытался избежать встречи с ними.

Как оказалось, 31-летний житель Канска хранил при себе вещество растительного происхождения, которое, согласно проведенной экспертизе, являлось марихуаной общим весом около 150 гр. Молодой человек пояснил, что собрал стебли сухой конопли на поле за населенным пунктом и собирался использовать их для личного употребления.

Полицейские изъяли запрещенное вещество и передали подозреваемого следственно-оперативной группе для дальнейшего разбирательства и проверки на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Следователями МО МВД России «Канский» в отношении молодого человека 1989 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств в крупном размере». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы до 10 лет.

По информации МО МВД России «Канский»
< За сутки полицейские задержали четверых граждан, находящихся в фед.розыске Жительница Ачинска лишилась более 700 тысяч рублей >

Система Orphus