Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 93.4409 EUR 99.5797
Вход | Регистрация

Родные погибших на перевале Дятлова собираются судиться с создателями сериала

17.11.2020
Родные погибших на перевале Дятлова собираются судиться с создателями сериала
Об этом рассказал адвокат Фонда памяти группы Дятлова Евгений Черноусов, пишет ТАСС.
Как стало известно, родственники погибших не давали авторам картины согласие на использование имен реальных людей. В связи с этим они намерены предъявить иск.

Использование в сериале имен, отчеств и фамилий покойных необходимо согласовывать с их живыми родственниками, отметил адвокат. «Сестра Игоря Дятлова сейчас планирует обращаться в суд», — заявил Черноусов.

По словам юриста, никто из съемочной группы не связывался с его подзащитными. Кроме того, решение судиться может быть вызвано расхождением истории, рассказанной в сериале, с версией родственников погибших.

Премьера сериала «Перевал Дятлова» прошла 16 ноября на телеканале ТНТ. В центре сюжета майор КГБ Олег Костин, ведущий расследование, он отправляется из Москвы в Ивдель сразу после обнаружения первых тел на перевале. С самого начала майор осознает, что поход дятловцев столкнулся с мистическими и странными событиями.

Источник: https://portal-kultura.ru/articles/news/330031-rodnye-pogibshikh-na-perevale-dyatlova-sobirayutsya-suditsya-s-sozdatelyami-seriala/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
< Винокур раскритиковал призыв Меладзе к бойкоту новогодних шоу  Сын Цоя подал в суд на студию режиссера Учителя  >

Система Orphus