Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

Браконьеры пытались провезти по Енисею осетрину на 5,7 млн рублей

16.11.2020
Браконьеры пытались провезти по Енисею осетрину на 5,7 млн рублей
Сотрудники транспортной полиции Красноярского края задержали на реке Енисей сухогруз с незаконно выловленной осетриной общей стоимостью около 6 млн рублей, сообщает МВД медиа.

У 57-летнего капитана судна не было никаких документов на ценный груз. В морозильной камере находились 19 экземпляров сибирского осетра, 513 экземпляров стерляди и более семи килограммов осетровой икры.

Специалисты природоохранного ведомства оценили сумму ущерба водным биологическим ресурсам свыше 5 миллионов 700 тысяч рублей.

"Подозреваемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 2 млн рублей", – сообщила Анна Щербакова, начальник пресс-службы Управления на транспорте МВД России по Сибирскому Федеральному округу.

Возбуждено уголовное дело по статье за незаконную добычу и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу РФ и охраняемых международными договорами. Следователи устанавливают обстоятельства незаконного вылова рыбы.

Источник:https://ren.tv/news/v-rossii/772333-sibirskie-brakonery-pytalis-provezti-osetrinu-na-5-7-mln-rublei?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
< В Красноярском крае мошенники прикрываются полицией Жительница Минусинска отправится в колонию за призывы к терроризму >

Система Orphus