Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

За уклонение от административного надзора норильчанин приговорен к лишению свободы

13.11.2020
За уклонение от административного надзора норильчанин приговорен к лишению свободы
По материалам, собранным сотрудниками ОМВД России по г. Норильску, суд признал 31-летнего мужчину виновным в неоднократном нарушении административного ограничения. В апреле 2019 года жителю Норильска, освободившемуся из мест лишения свободы, по решению суда был установлен административный надзор сроком на 2 года. Три раза в месяц ему необходимо было являться в орган внутренних дел по месту жительства. Однако в ходе надзорной деятельности участковые уполномоченные полиции установили, что мужчина проигнорировал наложенное ограничение и самовольно, без уведомления правоохранительного ведомства сменил место проживания и умышленно скрывался от сотрудников полиции.

В отношении мужчины дознавателями было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом ограничений». После окончания расследования материалы уголовного дела с обвинительным заключением были направлены в суд.

В октябре суд приговорил жителя Норильска к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии.

По материалам ОМВД России по г. Норильску
< В Шушенском опекун украла у сироты полмиллиона и купила на них квартиру В Красноярском крае мошенники прикрываются полицией >

Система Orphus