Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

В Красноярске мать продала новорожденного мальчика

28.10.2020
В Красноярске мать продала новорожденного мальчика
Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК по краю, женщина подозревается в купле-продаже человека по пп. «б», «з» ч. 2 ст. 127.1 УК. По предварительным данным, в состоянии беременности она через знакомых нашла семью, которая хотела взять ребенка на воспитание, и договорилась с ней.

 В апреле 2020 года с паспортом потенциальной приемной матери женщина поступила в роддом и родила мальчика, а затем после выписки отдала его «заказчикам» в такси. Деньги за продажу малыша она получила в июле на банковскую карту – 25 тысяч рублей. Мальчика забрали и поместили в дом ребенка. Обстоятельства устанавливаются, покупателей новорожденного также ждут разбирательства.

 Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД по краю, женщина находилась на учете в полиции. Санкция статьи за торговлю людьми подразумевает до 10 лет лишения свободы.


На видео женщина рассказывает, что у нее уже есть трое детей, а также о том, что в роддоме передумала отдавать мальчика, но якобы не смогла отменить договоренность, поскольку у нее не было телефона. После пара, забравшая ребенка, не отвечала на звонки.

 Источник: https://dela.ru/lenta/263060/
< Двух красноярок вызволили из шестилетнего рабства у цыган Пьяные мужчины устроили драку с кондуктором в салоне автобуса >

Система Orphus