Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

В МЧС создали мобильного помощника

16.10.2020
В МЧС создали мобильного помощника
Специалисты Информационного-аналитического центра МЧС России разработали мобильное приложение, которое может выполнять функции личного помощника.

По словам представителей МЧС, данное приложение позволит быстро сориентироваться в случае чрезвычайной ситуации и найти необходимую информацию. Также в приложении доступна возможность вызова службы спасения и определение геолокации.

В приложении пользователь может изучить полезные статьи на тему безопасности. На данный момент разработано шесть интерактивных рубрик: «Что делать», «МЧС рекомендует», «Первая помощь», «Карта рисков», «Проверь свою готовность» и «Проверь свои знания».

В дальнейшем специалисты МЧС собираются поддерживать приложение и дополнять его новыми функциями - планируется добавить новостную ленту и онлайн-информирование о погодных явлениях. Приложение «МЧС России» успешно работает на операционных системах мобильных устройств iOS и Android.

Источник: https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/202010151224-oRE5L.html?utm_source=tvzvezda&utm_medium=longpage&utm_campaign=longpage&utm_term=v1
< Россия в 2021 году начнёт создание робота-космонавта Ученые придумали способ добывать воду из воздуха >

Система Orphus