Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

Женщина приговорена к лишению свободы за попытку сбыта синтетических наркотиков

11.10.2020
Женщина приговорена к лишению свободы за попытку сбыта синтетических наркотиков
В Канске 26-летняя женщина приговорена к лишению свободы за попытку сбыта наркотических средств в крупном размере.

Местная жительница, ранее не попадавшая в поле зрения правоохранительного ведомства, привлекла внимание стражей порядка весной нынешнего года. Как выяснили полицейские, женщина приобрела большую партию наркотика через интернет-ресурс в целях его дальнейшего распространения на территории города и сельских населенных пунктов. Во время задержания оперативники при личном досмотре изъяли у нее 25 пакетиков с веществом темного цвета. Затем в ходе обследования городской черты и обыска места жительства задержанной полицейские обнаружили еще 210 аналогичных свертков. Все изъятое вещество было направлено на исследование, которое показало, что содержимое пакетиков является синтетическим наркотическим средством общим весом около 160 грамм.

Следственным отделом МО МВД России «Канский» в отношении подозреваемой было возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств». По итогам расследования материалы вместе с обвинительными заключениями полицейские направили в суд. До вынесения приговора по ходатайству ОВД обвиняемая содержалась под стражей.

Рассмотрев материалы дела, суд признал жительницу Канска виновной в совершении преступления и назначил ей наказание в виде 7 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

По информации МО МВД России «Канский»
< Следователи раскрыли подробности захвата семьи в Тасеево В Красноярском крае полицейские задержали подозреваемого в браконьерстве >

Система Orphus