Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 93.4409 EUR 99.5797
Вход | Регистрация

В крае похититель оружия устроил стрельбу при задержании

22.09.2020
В крае похититель оружия устроил стрельбу при задержании
В Курагинском районе Красноярского края полицейские задержали 23-летнего мужчину, который похитил нарезное оружие у своего пожилого родственника, сообщает пресс-служба МВД края. 79-летний потерпевший сам позвонил в полицию и сообщил, что у него из запертого сейфа похитили нарезное ружье. Оказалось, что злоумышленником оказался ранее судимый родственник пенсионера. Он украл хранившиеся ключи от сейфа, которые находились под подушкой, а затем похитил карабин.

При задержании мужчина несколько раз беспорядочно выстрелил, но ни в кого не попал. Оружие и патроны полицейские у него изъяли. На парня завели уголовное дело по статье о хищения или вымогательства оружия и боеприпасов.

Ему грозит лишение свободы до 7 лет. Сейчас он находится под стражей.

Кроме того, из-за стрельбы ему может грозить ответственность и по статье «Хулиганство». Сейчас полиция проводит по этому факту проверку.

Источник: https://dela.ru/lenta/261379/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
< В Туруханском районе полицейские задержали браконьеров Пенсионерка поверила злоумышленникам и лишилась почти 200 тысяч рублей >

Система Orphus