Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

Российские музыканты запишут альбом с песнями на стихи Мандельштама

17.09.2020
Российские музыканты запишут альбом с песнями на стихи Мандельштама
Несколько российских музыкантов запишут трибьют-альбом с песнями на стихи расстрелянного поэта Осипа Мандельштама. Пластинку к выходу подготовит «Независимая творческая лаборатория».

Её представитель рассказал, что альбом получит название «Сохрани мою речь навсегда». Именно с этой строчки начинается стихотворение Мандельштама 1931 года, два четверостишия из которого уже использовал в одноимённой композиции музыкант Noize MC.

В роли автора идеи и главного продюсера проекта выступил режиссёр Рома Либеров. Любители музыки и поэзии после релиза смогут услышать более 20 песен. Стихи Мандельштама для композиций артисты выберут самостоятельно.

В проекте участие примут Леонид Агутин, Shortparis, уже упомянутый Noize MC, группа «Порнофильмы», Билли Новик & Петербургский Джазовый Актив, Zoloto и не только. Альбом выйдет 14 января 2021 года — в день празднования 130-летия поэта, передаёт Znak.

Как ранее писал NEWS.ru, Жанна Агузарова в сентябре тайно выпустила альбом «Королева Сансета». Пластинка представлена в Сети, это первый выпуск певицы почти за 30 лет.

Источник: https://news.ru/music/rossijskie-muzykanty-zapishut-albom-s-pesnyami-na-stihi-mandelshtama/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
< Дженнифер Энистон и Брэд Питт снова вместе Киану Ривз рассказал подробности «Матрицы 4» >

Система Orphus