Сегодня: 24 апреля 2024г.
USD 93.2918 EUR 99.5609
Вход | Регистрация

Полицейские задержали подозреваемого в попытке поджога дома

11.09.2020
Полицейские задержали подозреваемого в попытке поджога дома
В Канске полицейские в течение суток задержали подозреваемого в попытке поджога жилого дома в частном секторе на левобережье города. Ночью в дежурную часть ОВД из пожарной службы поступила информация о возгорании деревянного дома. На адрес сразу выехала следственно-оперативная группа, которая провела осмотр места происшествия, изъяла необходимые для проведения пожарно-технической экспертизы материалы и опросила возможных свидетелей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к пожару ранее неоднократно судимого мужчины 1973 г.р., сожителя потерпевшей хозяйки, и задержали его.

Как выяснили стражи порядка, незадолго до случившегося задержанный вместе с гражданской супругой распивали спиртное в гостях, где между ними произошла ссора из-за того, что женщина не желала возвращаться в позднее время домой. На почве возникшей личной неприязни подозреваемый, вернувшись домой один, поджог на окне шторы, после чего скрылся. Огонь заметили очевидцы и сообщили в пожарную охрану. Ущерб владелицы жилья составил свыше 300 тысяч рублей.

Следователи МО МВД России «Канский» возбудили в отношении 47-летнего мужчины уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества из хулиганских побуждений, путем поджога». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По информации МО МВД России «Канский»
< Полицейские выявили факт незаконной добычи сибирской косули На автодороге Канск-Абан-Богучаны задержали наркокурьера >

Система Orphus