Сегодня: 23 апреля 2024г.
USD 93.2519 EUR 99.3648
Вход | Регистрация

Мастер по ремонту автомобилей предстанет перед судом за серию мошенничеств

03.09.2020
Мастер по ремонту автомобилей предстанет перед судом за серию мошенничеств
Следственным отделом №2 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела по обвинению 28-летнего красноярца в мошенничестве с ремонтом автомобилей. В полицию с заявлением о мошенничестве обратился житель краевого центра.  Он рассказал, что по объявлению в сети Интернет нашел выгодное предложение по ремонту автомобиля. Мастер пообещал, что все работы он проведет в ближайшее время, но для этого необходимо закупить детали, поэтому нужна предоплата. Автовладелец передал ему 90 тысяч рублей, однако, после получения денег, хозяин автосервиса перестал выходить на связь и своих обязательств не выполнил.

Стражи порядка задержали владельца мастерской, ранее судимого за имущественные преступления. Полицейские установили, что полученные деньги злоумышленник потратил на личные нужды. Кроме того, в ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что мужчина причастен еще к двум аналогичным эпизодам противоправной деятельности. Общая сумма причиненного ущерба составила 178 тысяч рублей.

В отношении красноярца было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением направлены в Октябрьский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей – 5 лет лишения свободы.

По информации МУ МВД России «Красноярское»
< В Красноярске оперативники изъяли 17 кг синтетических наркотиков Железногорец подстрелил двух школьников из пневматики >

Система Orphus