Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.5919 EUR 100.2704
Вход | Регистрация

Школьники 65 регионов россии начнут обучение на платформе от сбербанка

03.09.2020
Школьники 65 регионов россии начнут обучение на платформе от сбербанка
Созданный при поддержке Минпросвещения проект призван повысить уровень образования, внедрить в процесс обучения современные технологии и методики. Чтобы обеспечить детям доступ к новым возможностям, школы и ученики получили 25 тыс. специальных комплектов смартбоксов от Сбербанка.

За лето Сбербанк обучил работе с платформой более 45 тыс. учителей, которые теперь могут системно изменить принципы работы с учащимися. Проект не направлен на замену педагога, а лишь расширяет его возможности в использовании авторских и интерактивных образовательных модулей.

Для детей школьная цифровая платформа станет инструментом для постановки задач, отличающихся от поставленных образовательной программой ранее. Теперь недостаточно просто усваивать материал, необходимо учиться ставить перед собой цели, проявляя понимание к себе и другим, вырабатывать навыки критического мышления и креативности, работы в команде и решения проблем.

Школьная цифровая платформа соответствует ФГОС, содержит информацию по программе с 5 по 9 классы, но включает не только учебники, но и дополнительные материалы, которые дают возможность в рамках программы формировать более расширенные модули.

Школы и дети получили 25 тысяч смартбоксов от Сбербанка, которые состоят из приставки, подключающейся к телевизору и клавиатуры с тачпадом.

Источник: https://runews24.ru/technology/01/09/2020/5b99ebe63e6ea5b58559166fc57c8ea4?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Новости онлайн: http://runews24.ru/
< Назван новый способ похудения Краска для волос повышает риск рака у женщин >

Система Orphus