Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

Полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении

26.08.2020
Полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении
В Красноярске оперативники уголовного розыска задержали двух мужчин, подозреваемых в разбойном нападении.

В дежурную часть полиции поступил звонок от встревоженной красноярки, которая сообщила, что к ней в квартиру ворвались двое неизвестных в максах и, угрожая ножом, потребовали передачи денежных средств. Женщина отдала злоумышленникам 50 тысяч рублей, после чего они скрылись.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили предполагаемых преступников и задержали их. Ими оказались двое мужчин – ранее несудимый 20-летний гражданин ближнего зарубежья, проживающий в краевом центре, и его 27-летний приятель из Владивостока. Последний ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. У мужчин были изъяты 2 ножа и часть похищенных денег.

В отношении задержанных следователями городской полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, предполагает 10 лет лишения свободы.

По информации МУ МВД России «Красноярское»
< Жительница края предстанет перед судом за организацию притона Полицейские изъяли более 2 тонн немаркированной алкогольной продукции >

Система Orphus