Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

Жительница края предстанет перед судом за организацию притона

25.08.2020
Жительница края предстанет перед судом за организацию притона
Следователи городской полиции направили в суд уголовное дело в отношении красноярки, обвиняемой в систематическом предоставлении помещения для употребления запрещенных веществ и незаконном сбыте героина.

При проведении оперативных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Красноярское» выявили содержание наркопритона в одной из квартир в Советском районе краевого центра.

Полицейскими установлено, что 48-летняя женщина с октября 2018 года до ноября 2019 года систематически предоставляла свою квартиру наркозависимым лицам для употребления запрещенных веществ, оказывала услуги по изготовлению раствора для инъекций, при этом сама употребляла наркотики и продавала их своим приятелям.

В отношении ранее судимой красноярки было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 232 УК РФ «систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств» и ч.1 ст.228.1 УК РФ «незаконный сбыт наркотических средств».

За совершение преступлений подозреваемой может быть назначено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в Советский районный суд Красноярска для рассмотрения по существу.

Источник: https://24.мвд.рф/news/item/20948314/
< Сотрудники полиции проводят проверку по заявлению о жестоком обращении с собакой Полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении >

Система Orphus