Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

Полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин

16.08.2020
Полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин
Оперативники уголовного розыска МУ МВД России «Красноярское» задержали мужчину, подозреваемого в разбое. В дежурную часть отдела полиции № 9 обратилась продавец продуктового магазина с сообщением о хищении денежных средств из кассы. Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что вечером в помещение торговой точки зашел злоумышленник в маске с муляжом гранаты в руках и стал требовать передать ему деньги. Продавец не растерялась и попыталась дать отпор злоумышленнику, однако тот, угрожая ножом, забрал из кассы 15 тысяч рублей и скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 40-летний красноярец.

В отношении задержанного следователями МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

По информации МУ МВД России «Красноярское»
< В Красноярском крае полицейские раскрыли серию краж скота Сотрудники полиции установили факт вовлечения подростка в преступление >

Система Orphus