Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

Норильчанин арестован на 10 суток за отказ снять тонировку

18.06.2020
Норильчанин арестован на 10 суток за отказ снять тонировку
Житель Норильска привлечен к административному наказанию в виде ареста на 10 суток за отказ снят тонировку со стекол своего автомобиля.

В мае текущего года сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль «Лада Приора», на лобовое, а также передние автомобильные стекла которого нанесена тонировочная пленка. В отношении находившегося за рулем мужчины 1997 г.р. инспекторами был составлен административный материал по ч.3.1 ст. 12.5 КоАП РФ. Штраф за данное правонарушение составляет 500 рублей. Также сотрудниками ГИБДД было выдано предписание об устранении правонарушения до 08.06.2020г. Однако молодой человек продолжил управлять автомобилем, не устранив правонарушение.

Накануне данный автомобиль вновь попал в поле зрения сотрудников ГИБДД. Убедившись в том, что правонарушение молодой человек не устранил, инспекторы ГИБДД составили в отношении него административный протокол по ч.1. 19.3. КоАП РФ за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции. Правонарушитель был задержан и доставлен в городской суд, где судьей было принято решение о назначении наказания в виде административного ареста сроком 10 суток.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что тонированные автомобильные стекла ухудшают видимость водителя, соответственно, увеличивается время реакции на возникновении аварийной ситуации, и рекомендуют привести свои автомобили в соответствие техническому регламенту о безопасности транспортных средств.

По информации ОМВД России по г. Норильску
< Красноярец устроил дебош в автобусе из-за просьбы надеть маску Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в распространении наркотических веществ >

Система Orphus