Сегодня: 23 апреля 2024г.
USD 93.2519 EUR 99.3648
Вход | Регистрация

Ученые рассказали, чем так опасны электронные сигареты

31.05.2020
Ученые рассказали, чем так опасны электронные сигареты
Команда ученых определила, что электронные сигареты могут вредить не только легким. Недавно проведенная исследовательская работа показала, что электронные сигареты приводят к резким изменениям в микробиоме.

Ранее проведенные эксперименты уже показали, что курение негативно влияет не только на здоровье легких, но еще и на здоровье полости рта. Так, например, происходит окрашивание зубов, заболевания десен, а иногда и рак. Выяснилось, что электронные сигареты тоже могут привести к появлению бактерий во рту. В рамках эксперимента ученые взяли образцы зубного налета у более чем 120 молодых, здоровых добровольцев. Полученные результаты продемонстрировали, что курение электронных сигарет создает стресс для микробиома во рту.

Из-за такого стресса бактерии начинают создавать слой налета с повышенным содержанием слизи. Слизистые изменения негативно влияют на иммунную систему, делая ротовую полость склонной к хроническим воспалениям.

Источник: https://anonsens.ru/37936_uchenye_rasskazali_chem_tak_opasny_elektronnye_sigarety_vpyshnaya?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
< В Китае начали тестировать сеть 6G Представлена новая периодическая таблица элементов >

Система Orphus