Сегодня: 19 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

Названа опасность зарядки смартфона на протяжении всей ночи

27.05.2020
Названа опасность зарядки смартфона на протяжении всей ночи
Смартфон без крайней необходимости не следует оставлять заряжаться на всю ночь, так как это может плохо сказаться на сроке его работоспособности, такой совет в интервью агентству "Прайм" дал глава отдела аналитических и IT-исследований Высшей школы управления финансами Михаил Коган.
"По словам специалиста, уровень заряда батареи не следует опускать ниже 20-30%, а полной разрядки смартфона нужно в принципе избегать. Аналогичным образом, отметил он, не стоит часто полностью заряжать, поскольку из-за этого батарея также быстро изнашивается."

"Агентство Battery University рекомендует держать уровень заряда на 30-80%, что позволит как минимум удвоить число полных циклов заряда-разряда аккумулятора. Следить за этим помогают специальные приложения, которые могут автоматически остановить зарядку батареи.
Однако и при использовании приложений нагрузка на батарею остается, особенно с учетом быстрой зарядки у новых моделей смартфонов. Поэтому лучше заряжать телефон перед сном или сразу после пробуждения и ставить себе специальные напоминания, посоветовал Коган.

Источник: https://ria.ru/20200527/1572034378.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
< Ученые обнаружили место, где находился библейский рай В Китае начали тестировать сеть 6G >

Система Orphus