Сегодня: 19 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

Ученые обнаружили место, где находился библейский рай

26.05.2020
Ученые обнаружили место, где находился библейский рай
Ученые из Колорадского университета смогли установить, где на Земле находился библейский сад Эдем. Однако добраться туда и полюбоваться на его красоты не получится - легендарное место скрыто под толщей воды.

Экспертам удалось установить, что место, очень похожее по описанию на рай, было расположено около Южной Африки в районе мыса Пиннакл-Пойнт. По мнению ученых, люди жили в этих местах примерно 170 миллионов лет назад, во время ледникового периода. Соответствующее исследование было опубликовано на портале Sciencedirect.

Такое открытие удалось сделать благодаря углеродному анализу зубов древних животных, а именно антилоп. Ученые отслеживали маршруты их миграции таким методом, ведь питание животного отражается на состоянии эмали. И что удивительно, у всех найденных антилоп не было следов голодания - всем хватало пищи и территории в это непростое для выживания время.

Именно исходя из этого и был сделан вывод, что жили животные в очень благоприятных условиях, другими словами - в раю.

Подобные предположения о климатических условиях района Пиннакл-Пойнт уже высказывались. Например, в прошлом году ученые сделали открытие, что после извержения вулкана на горе Тоба в Сумматре, что  привело к глобальной зиме, люди на Пиннакл-Пойнт не испытывали никаких трудностей ни с едой, ни с жилищем. Они буквально процветали. Исходя из этого, сейчас и делается предположение о том, что в этом месте находился библейский Эдем.

Источник: https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/20205261215-B6gAf.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
< Ругань помогает выносить боль Названа опасность зарядки смартфона на протяжении всей ночи >

Система Orphus