Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

Злоумышленники похитили с банковской карты более 700 тыс. рублей

20.05.2020
Злоумышленники похитили с банковской карты более 700 тыс. рублей
В МО МВД России «Назаровский» с заявлением о хищении денег с банковской карты обратился 52-летний мужчина.

Как установили полицейские, мужчине поступил на мобильный звонок якобы от сотрудника службы безопасности банка. Потерпевшему сообщили, что злоумышленники пытаются снять с его карты деньги. Далее по телефону стали объяснять, как отменить операцию. Под руководством мошенников мужчина оформил в мобильном приложении кредит на сумму 790 тыс. рублей и перевел почти 700 тыс. на указанный счет в другом банке. После этого он перевел еще 22 тыс. со своей карты на  номер мобильного злоумышленников.

Следователями по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция статьи предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции советуют: если вам звонит  якобы сотрудник банка и сообщает о несанкционированном списании с вашего счета — кладите трубку, независимо от того, с какого номера поступил звонок. Для проверки информации — перезвоните в свой банк самостоятельно по телефону, указанному на вашей карте.

По информации МО МВД России «Назаровский»

< Задержали мужчину, подозреваемого в мошенничестве с продажей "антиквариата" В Красноярске осудят экс-сотрудницу министерства соцполитики >

Система Orphus