Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

Задержали мужчину, подозреваемого в мошенничестве с продажей "антиквариата"

19.05.2020
Задержали мужчину, подозреваемого в мошенничестве с продажей "антиквариата"
«В дежурную часть отдела полиции № 11 МУ МВД России «Красноярское» директор одной из медицинских организаций города принес самовар. Он рассказал полицейским, что стал жертвой обмана.

Незадолго до этого его посетили двое незнакомцев в спецовках строителей и предложили купить антикварные предметы. Якобы при производстве земельных работ они обнаружили клад - самовар, наполненный монетами царской эпохи, столовыми приборами и бижутерией. Также в нем находился латунный крест. Свой рассказ гости проиллюстрировали фотографиями с места находки, снятыми на мобильный телефон. Заявитель поверил, что найденные предметы имеют историческую и культурную ценность, и приобрел их за 710 тысяч рублей.

Когда клиенты ушли, мужчина направился в антикварный магазин, чтобы узнать истинную цену клада. Оценщик после осмотра содержимого самовара сообщил, что приобретенные им предметы являются бутафорией.

Следователем следственного отдела № 11 СУ МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность одного из подозреваемых, задержали его в городе Челябинске и доставили в город Красноярск. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится работа по установлению и задержанию второго подозреваемого», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Источник: https://24.мвд.рф/news/item/20186993/
< Двое жителей Канского района украли речной понтон Злоумышленники похитили с банковской карты более 700 тыс. рублей >

Система Orphus