Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

АвтоВАЗ готовится выпустить новую модель

18.05.2020
АвтоВАЗ готовится выпустить новую модель
Компания "АвтоВАЗ" планирует расширить свой модельный ряд новым крупногабаритным авто. Косвенным подтверждением этому служит кадр из видео, опубликованный на YouTube-канале "На заводе". Кстати, само видео снято в Научно-техническом центре отечественного концерна.
На записи можно увидеть несколько машин, "спрятанных" под чехлом. При этом одна из них заметно превосходит по размерам все выпускаемые под брендом Lada автомобили, даже кроссовер XRay.

Оценив силуэт, можно сделать вывод - на кадрах запечатлен либо грузовичок наподобие УАЗ "Профи", либо минивэн. Как бы то ни было, это весьма любопытная модель, учитывая, что прежде все вазовские MPV так и не "доходили до конвейера", оставаясь лишь проектами.

Напомним, некоторое время назад была опубликована информация о том, что до 2027 года "АвтоВАЗ" запустит в серию 7 новых авто различных классов, а в базе Роспатента появились три коммерческих наименования, "закрепленных" за "АвтоВАЗом". Названия Tensa, Forta и Kayna оформлены и в связке с брендом Lada, и по отдельности. Из этого можно сделать вывод, что впоследствии именно так назовут будущие модели Lada.

"В соответствии со СПИК (специальным инвестиционным контрактом), новинками станут авто, относящиеся к классам: B Segment1, B Family, Compact SUV1, Lower C Segment, а также Compact SUV2, New B Segment1 и New B family", - пишет издание "Новые автомобили".

Источник: https://www.njcar.ru/news/vaz/avtovaz-gotovitsya-vypustit-novuyu-model-5522564.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
< Объяснено движение северного полюса в сторону России Россия развёртывает новую спутниковую систему связи >

Система Orphus