Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

Женщина предстанет перед судом за фиктивную регистрацию иностранцев

15.04.2020
Женщина предстанет перед судом за фиктивную регистрацию иностранцев
Дознаватели отдела полиции № 2 МУ МВД России "Красноярское" завершили расследование уголовного дела в отношении 56-летней жительницы краевого центра, которая фиктивно прописала  в своей квартире 40 иностранных граждан.

Сотрудниками полиции в ходе рейдовых мероприятий был проверен адрес одного из жилых домов в Октябрьском районе краевого центра, где зарегистрировано несколько иностранцев. Полицейские выяснили, что на самом деле никто из них в квартире не проживает.
Стражи порядка установили, что владелица квартиры за денежное вознаграждение в размере 500 рублей в течение года фиктивно зарегистрировала 40 человек. При этом, фактически жилплощадь для проживания людям она не предоставляла.
В отношении красноярки дознавателями было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей 322.3 УК РФ "Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ". Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 3 лет лишения свободы.

В настоящее время материалы дела направлены в Октябрьский районный суд Красноярска для рассмотрения по существу.
< Директора художественной школы заподозрили в подлоге ФСБ задержала в Красноярске подростка, который готовил расстрел в школе >

Система Orphus