Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

Красноярец предстанет перед судом за кражу денег с банковской карты

13.04.2020
Красноярец предстанет перед судом за кражу денег с банковской карты
Следователи городской полиции направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в хищении денег с банковского счета.

В дежурную часть отдела полиции № 7 обратилась 55-летняя жительница краевого центра с сообщением об утрате своего сотового телефона. Стражи порядка установили, что женщина по собственной невнимательности выронила гаджет во дворе дома. Мужчина, проходивший по двору, заметил лежащий на земле телефон и поднял его. Осмотрев устройство, он обнаружил, что на нем отсутствует защитный пароль. Воспользовавшись услугой «мобильный банк», установленной на сим-карте найденного телефона, злоумышленник перевел на свой лицевой счет 7 тысяч рублей с банковской карты, привязанной к номеру женщины. В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый 34-летний местный житель.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». В ходе следствия мужчина вернул потерпевшей утраченный ей телефон и возместил материальный ущерб.

В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением направлены в Железнодорожный районный суд Красноярска для рассмотрения по существу.

Полицейские обращаются к гражданам: не оставляйте мобильные гаджеты без присмотра, используйте пароль для разблокировки устройства. Внимательнее относитесь к своему имуществу, ведь его сохранность зависит только от Вас.

По информации МУ МВД России «Красноярское»
< У туруханских браконьеров изъяли рыбу на 350 тысяч рублей Директора художественной школы заподозрили в подлоге >

Система Orphus