Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

Бесплатный доступ к важнейшим сайтам появится и на смартфонах

12.04.2020
Бесплатный доступ к важнейшим сайтам появится и на смартфонах
Эксперимент, в рамках которого интернет-провайдеры обеспечивают россиян доступом к "социально значимым" сайтам даже при нулевом или отрицательном балансе лицевого счета, могут распространить на мобильный интернет. Об этом заявил высокопоставленный правительственный чиновник, передает RNS.

"Вы знаете, что есть эксперимент. Наиболее популярные сервисы — доступ к ним операторы предоставляют бесплатно. Пока, конечно, только для фиксированного интернета, но следующим шагом, я уверен, что мы договоримся и с мобильными операторами"
Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, выступление в ходе Петербургского международного юридического форума

По мнению вице-премьера, попробовав новые онлайн-сервисы во время вынужденной самоизоляции, обусловленной пандемией коронавируса, россияне затем будут готовы платить за них, увеличивая тем самым доходы операторов связи.

На этой неделе список более 300 отечественных сайтов и сервисов, признанных социально значимыми, опубликовало Минкомсвязи. В него вошли крупнейшие российские соцсети, поисковики, интернет-издания, тематические интернет-форумы и сайты крупнейших телеканалов, но не вошли онлайн-кинотеатры.

Кроме того, соцсетям, СМИ и сайтам телеканалов предписано в ближайшие месяцы создать версии сайтов без потокового видео — в будущем через "бесплатный интернет" станут доступны только они.

Источник: https://www.vesti.ru/doc.html?id=3255914&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
< Ученые назвали музыку для успешной сдачи экзаменов Покашляйте в смартфон и узнайте диагноз >

Система Orphus