Сегодня: 24 апреля 2024г.
USD 93.2918 EUR 99.5609
Вход | Регистрация

Мошенники обманули пенсионерку

02.04.2020
Мошенники обманули пенсионерку
Сотрудники уголовного розыска устанавливают личность злоумышленницы, которая обманным путем похитила у 61-летней жительницы Канска сбережения Как выяснили полицейские, на сотовый телефон потерпевшей позвонила якобы работница финансового учреждения из города Москвы и сообщила о том, что женщине за пользование кредитной картой начислены бонусы в размере около 9 тысяч рублей. Лже-сотрудница банка потребовала от пенсионерки продиктовать ей реквизиты карты с лицевой и обратной стороны, чтобы начислить на нее премию. Жительница Канска выполнила просьбу звонившей, после чего с ее счета произошло списание на сумму 101 тысяча рублей. Женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в орган внутренних дел.

Со слов потерпевшей, она знала о различных способах мошенничества, связанных с банковскими картами, но доверилась мошеннице, потому что та знала много информации о ней и ее речь казалась убедительной.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Сотрудники полиции призывают граждан не быть беспечными и не поддаваться на уловки мошенников. Не стоит спешить переводить свои сбережения, а также передавать реквизиты банковских карт незнакомым лицам, основываясь лишь на их владении сведениями о пользователе карты.

По информации МО МВД России «Канский»
< В Красноярске мошенники выдают себя за дезинфекторов Полицейскими задержан закладчик крупной партии наркотиков >

Система Orphus