Сегодня: 19 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

Александр Домогаров со скандалом ушел из МХАТа

25.03.2020
Александр Домогаров со скандалом ушел из МХАТа
Советский, российский актер Александр Домогаров - в центре очередного скандала: артист покинул МХАТ имени Горького, назвав это учреждение культуры "лжетеатром".

"Я разорвал отношения с верхом власти МХАТа, а также с финансовым директором", - заявил 56-летний актер. Поясняя, что пока руководство МХАТа не извинится, никакого сотрудничества между ними не будет. И далее добавив: "Нет, лгу. Даже если извинятся - мое решение останется прежним".

Как передает StarHit, по словам Домогарова, он оказался "заложником некрасивой ситуации". При этом не расшифровывая, в чем именно она заключается.

Художественный руководитель МХАТ сложившуюся ситуацию комментировать отказался. Сообщив, что со стороны театра "никакого конфликта нет". И о том, что Домогаров прекращает сотрудничать с МХАТ, он театр не уведомил - спектакли с его участием по-прежнему стоят в афише.

"Если мы не сможем их сыграть, всему виной будет, скорее всего, пандемия", - рассказали в пресс-службе учреждения.

Домогаров выступает на сцене МХАТ имени Горького в качестве приглашенного актера, основным местом его работы является Театр имени Моссовета. Где, впрочем, тоже не всё всегда у него гладко.

Александр Домогаров родился в 1963 году в Москве, окончил Высшее театральное училище имени Щепкина. С 1984 по 1985 годы служил в Малом театре, с 1985 по 1995 годы - актер Центрального академического театра Советской армии, откуда перешел в Театре имени Моссовета.

На экранах - с середины восьмидесятых: "Асса", "Визита дамы", "Гардемарины", "Марш Турецкого", "Бандитский Петербург".

Источник: https://rg.ru/2020/03/25/aleksandr-domogarov-so-skandalom-ushel-iz-mhata.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
< Пригожин вслед за Мадонной назвал коронавирус «уравнителем»  Побег из карантина может обернуться тюремным сроком >

Система Orphus