Сегодня: 28 марта 2024г.
USD 92.5919 EUR 100.2704
Вход | Регистрация

Полицейские по горячим следам раскрыли уличный грабеж

13.03.2020
Полицейские по горячим следам раскрыли уличный грабеж
Сотрудники полиции по горячим следам задержали двоих мужчин, подозреваемых в уличном грабеже. В дежурную часть отдела полиции №4 МУ МВД России «Красноярское» обратилась 36-летняя жительница краевого центра. Она сообщила, что на улице на нее напали двое неизвестных мужчин, отобрали сотовый телефон стоимостью 24 тысячи рублей и скрылись. Сотрудники патрульно-постовой службы вместе с заявительницей направились на место происшествия и стали объезжать возможные маршруты движения злоумышленников. В одном из дворов женщина указала на предполагаемых грабителей. Мужчины были задержаны сотрудниками ППС и доставлены в отдел полиции.

В ходе доследственной проверки была установлена личность доставленных. Ими оказались ранее судимые за имущественные преступления жители Ленинского района в возрасте 30 и 33 лет. Мужчины признались, что успели сдать похищенный телефон в ломбард.

В настоящее время в отношении красноярцев возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 7 лет лишения свободы. Похищенное имущество изъято и возвращено потерпевшей. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: https://24.мвд.рф/news/item/19765478/
< Красноярец устроил драку с подростком ради места в автобусе Задержан подозреваемый в даче незаконного денежного вознаграждения >

Система Orphus