Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

Полицейские доказали вину мужчины в жестоком обращении с домашним питомцем

05.03.2020
Полицейские доказали вину мужчины в жестоком обращении с домашним питомцем
Дознаватели отдела полиции №2 МУ МВД России «Красноярское» доказали вину мужчины, который выбросил собаку из окна 5 этажа жилого дома в Октябрьском районе краевого центра.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от жительницы Октябрьского района о том, что ее сожитель выбросил из окна квартиры, принадлежащую им собаку. Прибывшие на место полицейские установили, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил избавиться от надоевшей ему беспородной собаки и выбросил ее в окно с 5 этажа. Питомец упал на асфальтированный тротуар и получил серьезные увечья. По заключению ветеринарного врача, полученные травмы ведут к необратимой инвалидизации животного.

В отношении красноярца дознавателями полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 245 Уголовного кодекса Российской Федерации «Жестокое обращение с животными».

Мировой суд, рассмотрев материалы уголовного дела, вынес мужчине обвинительный приговор и назначил наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработной платы в доход государства. В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Источник: https://24.мвд.рф/news/item/19698019
< В Красноярске задержали наркомана-водителя маршрутки Красноярская пенсионерка незаконно заработала 24 млн рублей >

Система Orphus