Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

В Красноярске задержали наркомана-водителя маршрутки

04.03.2020
В Красноярске задержали наркомана-водителя маршрутки
Накануне вечером в "02" позвонил пассажир автобуса № 60, едущего по улице Аэровокзальной, и сказал, что водитель ведет себя неадекватно, возможно пьян. За автобусом тут же направили патрульный автомобиль ДПС, который остановил маршрутку.

Алкотестер показал, что водитель трезв. Но странное поведение мужчины указывало на возможность наркотического опьянения. Инспекторы предложили ему проехать в наркодиспансер, но тот отказался. При осмотре кабины автобуса на приборной панели был найден пакет с веществом. Проведенная экспертиза показала, что это синтетический наркотик весом 0,341 граммов.

На 39-летнего водителя завели уголовное дело по статье "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, наркотических средств, совершенные в крупном размере". Также на водителя был составлен административный материал за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. За это нарушение предусмотрено лишение прав до двух лет, а также штраф 30 тысяч рублей.

На автотранспортном предприятии, допустившего этого водителя к перевозке пассажиров, проведут проверку.

Источник: https://krasnoyarskmedia.ru/news/915582/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
< Задержали 27-летнего распространителя синтетических наркотиков Полицейские доказали вину мужчины в жестоком обращении с домашним питомцем >

Система Orphus