Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

Забрал из банкомата забытые деньги и попал под уголовное дело

14.01.2020
Забрал из банкомата забытые деньги и попал под уголовное дело
В Железногорске Красноярского края задержали похитителя денег из банкомата, сообщили в полиции.

В конце декабря местный житель хотел положить на счет 57 тысяч рублей, которые принадлежали его работодателю. Во время операции он положил деньги в купюроприемник и отвлекся на телефонный звонок. Не убедившись, что деньги зачислены, и не забрав чек, мужчина ушел. Уже на работе выяснилось, что на счет ничего не поступило. После этого мужчина обратился за помощью в полицию.

Во время расследования выяснилось, что деньги забрал один из посетителей этого же банка. Оперуполномоченные отдела уголовного розыска была составили ориентировку с приметами и фотографией подозреваемого.

«Полиция передала данную информацию в СМИ, после чего в дежурную часть поступил звонок от местного жителя, который опознал подозреваемого, увидев публикацию в одной из социальных сетей», — пояснили в полиции.

Подозреваемого 59-летнего мужчину задержали, ранее он был судим и свою вину признал. При себе у него осталось только 6 тысяч рублей, остальные деньги он потратил. В отношении похитителя возбудили дело по статье «Кража», ему грозит до 2 лет тюрьмы.

Источник: http://newslab.ru/news/943547?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
< В Красноярске женщины без детей получили 9 миллионов маткапитала Взыскатель оказался злостным должником в Красноярском крае >

Система Orphus