Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

В Канске нашли виновную в смертельных пожарах

07.01.2020
В Канске нашли виновную в смертельных пожарах
Ситуация с пожарами в Канске возникла из-за нарушений правил пожарной безопасности директора лесопилки. Об этом сообщили в ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В МВД добавили, что 34-летняя директор ООО "Сибирская лесная компания «Леса Красноярья» обвиняется по части 3 статьи 219 «Нарушение требований пожарной безопасности» и статье 168 Уголовного кодекса Российской Федерации «Уничтожение и повреждение чужого имущества по неосторожности». На имущество обвиняемой и имущество принадлежащей ей фирме на общую стоимость 60 миллионов рублей был наложен арест. Ближайшее время она предстанет перед судом.

Напомним, пожары в Канске произошли в мае 2017 года: они возникли на лесопилке, потом огонь перекинулся на частные дома. В результате погибли трое человек, пострадали дома 256 человек на общую сумму свыше 178 миллионов рублей.

Позже выяснилось, что лесопилку "крышевали" чиновники, на мэра города Надежду Кочан тогда заводили дело о халатности, а через полгода вручили медаль МЧС. Также за взятки был осужден таможенник, сотрудник МЧС и судебный пристав. В январе 2019 года в Канске выбрали нового мэра.

Источник: http://zapad24.ru/news/territory/70263-v-kanske-nashli-vinovnuyu-v-smertelnyh-pozharah-na-lesopilke.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
< В Красноярске изъяли 7 тысяч литров нелегального алкоголя Росгвардейцы Канска задержали серийных автоворов >

Система Orphus