Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

В России появится сервис для оценки состояния двигателя автомобиля по звуку

20.11.2019
В России появится сервис для оценки состояния двигателя автомобиля по звуку
Сервис для оценки состояния автомобильного двигателя по его звуку появится в России в 2021 году, соответствующий проект "Автошазам" сейчас проходит оценку, сообщил РИА Новости представитель рабочей группы НТИ "Автонет", пресс-секретарь партнерства ГЛОНАСС Ярослав Федосеев.

Сервис будет доступен через мобильное приложение. С его помощью пользователь сможет записать звук работающего двигателя, и эти данные будут направляться в систему для анализа.

Специально обученный алгоритм искусственного интеллекта определяет данные двигателя и автомобиля (возраст и пробег). Параллельно информация по номеру телефона и автомобилю ищется онлайн, в том числе в социальных сетях и мессенджерах. На основе полученных данных система выдает результат и при необходимости рекомендует или сразу записывает пользователя на ремонт.

Источник: https://ria.ru/20191118/1561051661.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
< Названа точная формула для пересчета возраста собаки в "человеческий" Гибридный аэрогель поможет срастить перелом за пару дней >

Система Orphus