Сегодня: 19 марта 2024г.
USD 91.9829 EUR 100.2432
Вход | Регистрация

В Сбербанке собрали самый мощный в России компьютер

08.11.2019
В Сбербанке собрали самый мощный в России компьютер
Сбербанк разработал суперкомпьютер «Кристофари», не имеющий аналогов в стране. Об уникальном изобретении рассказал глава блока «Технологии» Сбербанка Давид Рафаловский. Презентация компьютера прошла в рамках конференции AIJ в Москве.

С 12 декабря новая разработка станет доступна для других компаний, работающих с искусственным интеллектом, приводит слова Рафаловского RNS. Как сообщили изданию в пресс-службе Сбербанка, суперкомпьютер сконструирован на основе высокопроизводительных узлов NVIDIA DGX-2, которые оснащены вычислительными ускорителями Tesla V100.

По данным банка, компьютер смогут использовать организации, работающие в нефтегазовой, банковской и телекоммуникационной индустрии, ретейле, химии, медицине и других сферах. Как пояснил глава правления Сбербанка Герман Греф, в случае успеха компания создаст еще один суперкомпьютер.

В начале октября Сбербанк обратился в правоохранительные органы и Роскомнадзор в связи с утечкой данных 200 клиентов. Как оказалось, к произошедшему оказался причастен сотрудник компании, который имел доступ к базам данных.

Источник: https://ura.news/news/1052406427?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
< Ученые назвали новую опасность никотиновой зависимости В Новосибирске наладят выпуск летающих автомобилей >

Система Orphus