Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

Биологи нашли способ спасения от засухи

29.10.2019
Биологи нашли способ спасения от засухи
Эксперты из Университета Риверсайда разработали химическое вещество, которое в будущем позволит справиться с засухой. Предполагается, что оно позволит растениям гораздо дольше удерживать влагу.

О негативных последствиях засухи известно давно. Борьба с этой проблемой, которая влияет на многие отрасли, ведется сегодня не так активно, как следовало бы. Однако биологи считают, что текущее положение дел является не самым худшим. В будущем ожидается более сильная засуха, поэтому специалисты из Университета Риверсайда уже создали химическое вещество, получившее название "Опабактин". Планируется, что именно с помощью данного вещества растения смогут гораздо дольше удерживать влагу.

Биологи отметили, что вещество работает по аналогии с природным гормоном, который вырабатывают растения во время засухи. Сегодня эти природные гормоны в виде кислоты являются очень нестабильными и дорогостоящими, поэтому исследователи нашли им эффективную альтернативу.

Источник: https://goroday.ru/society/biologi_nashli_sposob_spaseniya_ot_zasuhi_32225?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
< В России создали одноразовую посуду из крахмала Старые iPhone могут прекратить работать с ноября >

Система Orphus