Сегодня: 18 апреля 2024г.
USD 94.3242 EUR 100.2787
Вход | Регистрация

На 3D-принтере напечатали двухтонный корабль

15.10.2019
На 3D-принтере напечатали двухтонный корабль
Инженеры из Соединенных Штатов Америки применили новейшие технологии 3D-печати для создания корабля, масса которого составила 2200 килограммов. Это, как уточняют официальные представители Центра передовых конструкций университета штата Мэн, самый крупный из объектов, созданных при помощи 3D-принтера.

Длина судна составляет почти семь метров, а масса достигает внушительных 2.2 тонн. Для того, чтобы напечатать такой крупный объект на 3D-принтере, инженерам сперва потребовалось создать, собственно, принтер.

"Мы построили прототип самого большого в мире полимерного 3D-принтера, а затем напечатали на нем семиметровый корабль. Это было непросто, но в конце концов мы все-таки добились успеха", — говорят авторы технологии, отмечая, что семь метров — не предел для принтера. Девайс способен печатать объекты длиной до тридцати метров и высотой до трех. Сейчас создатели принтера готовятся к печати еще одного корабля.

Для того, чтобы создать полимерный корабль на 3D-принтере, потребовалось семьдесят два часа. Посмотреть на процесс в ускоренном воспроизведении можно на видео ниже. Ученые говорят, что подобные технологии будут широко применяться в строительстве и производстве будущего, поэтому можно не сомневаться в том, что нас ждут и более крупные трехмерные принтеры.

Источник: https://planet-today.ru/novosti/tekhnologii/item/113275-na-3d-printere-napechatali-dvukhtonnyj-korabl?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
< Исследователи рассказали о пользе употребления шоколада Свиную кожу впервые использовали для лечения ожогов у человека >

Система Orphus