Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

Обнаружен скелет 10-метрового великана

11.10.2019
Обнаружен скелет 10-метрового великана
В Болгарии ученые во время проведения раскопок обнаружили скелет 10-метрового великана. Эксперты считают это открытие подтверждением теории о существовании древней северной страны Гипербореи.
Группа исследователей из Болгарии проводила исторические раскопки, во время которых на глубине 30-метров нашли огромные останки человека, ростом около 10 метров. Выяснилось, что дата их захоронения – около 100 тысяч лет назад. Известно, что при ранее проводимых раскопках, были обнаружены останки великанов в Таджикистане. Ученые предполагали, что скелеты принадлежали древней исчезнувшей цивилизации, которая обитала на территории Евразии. Информация о существовании культуры гипербореев впервые появилась в писаниях древних греков. Многие факты указывали на то, что жители Гипербореи находились на севере. Польский этнограф Войцех Брыльха считает, что столица этой древней страны существовала на месте современного Киева. Ученые изучают найденные останки и пытаются найти схожесть и отличия со скелетом современного человека. На данный момент эксперты пришли к выводу, что представители цивилизации великанов не имели развитых мозговых полушарий. Подробности эксперты не сообщают до тех пор, пока не проведут детальные исследования.

Источник: https://actualnews.org/exclusive/312023-uchenye-vo-vremja-provedenija-raskopok-obnaruzhili-skelet-10-metrovogo-velikana.html
< На российских дорогах появятся умные «лежачие полицейские» Миф о долговечности пластика опровергли >

Система Orphus