Сегодня: 19 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

На российских дорогах появятся умные «лежачие полицейские»

10.10.2019
На российских дорогах появятся умные «лежачие полицейские»
В России появятся «умные» искусственные дорожные неровности, которые будут оснащены системой фото- или видеофиксации, а также смогут самостоятельно определять, когда необходимо поднимать барьер. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на представителя НТИ «Автонет» Ярослава Федосеева.

По словам Федосеева, стоимость проекта составит около 8 млн рублей. Если проект успешно пройдет испытания, то первые такие «лежачие полицейские» появятся на российских дорогах в 2021 году.

Искусственные неровности с помощью системы фото- и видеофиксации смогут определять скорость автомобиля. В зависимости от соблюдения скоростного режима барьер опускается или поднимается: если водитель не превышает допустимую скорость, неровность перед ним не появится. Это также позволит снизить количество вредных выбросов за счет отсутствия необходимости разгоняться и тормозить для преодоления «лежачего полицейского».

Источник: http://ufatime.ru/news/2019/10/08/na-rossijskih-dorogah-poyavyatsya-umnye-lezhachie-policejskie/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
< На МКС впервые создали искусственный кусок говядины Обнаружен скелет 10-метрового великана >

Система Orphus