Сегодня: 23 апреля 2024г.
USD 93.2519 EUR 99.3648
Вход | Регистрация

Россиян могут оставить без крафтового пива

08.10.2019
Россиян могут оставить без крафтового пива
Как сообщает RT со ссылкой на Росстандарт, в скором времени в стране может исчезнуть крафтовое пиво. Как пояснили в ведомстве, с 2021 года начнет действовать новый регламент Евразийского экономического союза о безопасности алкогольной продукции, после чего производство пенного напитка частными пивоварнями по своим рецептам может прекратиться.

Проигнорировать новый регламент Россия не сможет, так как его положения будут обязательны к применению в нашей стране. Документ не предусматривает производство крафтового пива, что вынуждает его производителей закрыться с 1 января 2021 года.

С этого времени пивом можно будет признать лишь напиток, содержащий 80% солода, менее 20% несоложеного сырья и менее 2% сахаросодержащих продуктов. Такие нормативы содержатся в регламенте.  

“Учитывая разные подходы к изготовлению крафтового пива, на данный продукт не может быть разработан общий ГОСТ, так как продукция имеет разные технологии и разные рецептуры, а также разные ингредиенты и компоненты, разные вкусы и разные цвета”, - пояснили в Росстандарте.

Источник: https://www.mk.ru/social/2019/10/08/rossiyan-mogut-ostavit-bez-kraftovogo-piva.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
< Садальский обругал Малышеву за предложение поднять пенсионный возраст Масляков ответил на заявление комика о поборах в КВН >

Система Orphus