Сегодня: 23 апреля 2024г.
USD 93.2519 EUR 99.3648
Вход | Регистрация

Русская песня покорит Евровидение?

06.10.2019
Русская песня покорит Евровидение?
На Евровидении-2020 в Голландии участник из России может исполнить песню на русском языке. СМИ сообщают, что ее автор уже начал работу над композицией. Покорит ли музыкальное шоу русская песня - вопрос отдельный. Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин напомнил о "казусе" Сербии, когда их исполнительница выиграла конкурс с песней на родном языке.

Поэт Михаил Гуцериев уже начал работу над новой песней, которую СМИ прочат для российского участника Евровидения-2020. Со ссылкой на источники на Первом канале Regnum сообщает, что это будет песня на русском языке. И в таком случае Россия впервые за последние 15 лет на конкурсе представит песню на родном языке.

К слову, отмечается, что Гуцериев же выступит не только автором песни для Евровидения, но и продюсером концертного номера нашего участника.

Другой вопрос - покорит ли этот музыкальный конкурс русская песня? Свое видение вопроса представил продюсер Иосиф Пригожин.

Он напомнил, что пока разговоры о русской песне на Евровидении-2020 - только слухи. И необходимо дождаться официального подтверждения. К тому же говорить о музыкальной композиции, не услышав ее и не увидев самого номера, преждевременно.

"Нет даже информации о том, кто будет представлять нашу страну, - отметил Пригожин в разговоре с изданием "Вечерняя Москва". - Во-вторых, очень тяжело однозначно ответить. Нужно услышать эту песню, увидеть номер, а потом уже можно давать какое-либо заключение".

Однако есть "казус" Сербии, чья участница ранее смогла покорить сердца жюри песней на родном языке и выиграть конкурс. Продюсер не исключил, что и российский участник может надеяться на победу.

"Вспомните хотя бы сербскую участницу, которая одержала победу с песней на родном языке. Позитивные примеры есть, а это дает надежду на то, что и мы сможем", - отметил Пригожин.

Источник: https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Ftsargrad.tv%2Fnews%2Frusskaja-pesnja-pokorit-evrovidenie-prigozhin-napomnil-o-kazuse-serbii_220237&d=1&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
< Спевшую в метро США бездомную россиянку захотели сделать звездой Садальский обругал Малышеву за предложение поднять пенсионный возраст >

Система Orphus