Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 93.2918 EUR 99.5609
Вход | Регистрация

Житель Железногорска пять раз продал иномарку отчима

02.10.2019
Житель Железногорска пять раз продал иномарку отчима
Житель Железногорска пять раз продал иномарку отчима, заработав на этом свыше 2 млн рублей. В ближайшее время мошенник предстанет перед судом, в отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», сообщает пресс-служба МУ МВД России по ЗАТО Железногорск. Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Как оказалось, мужчина на протяжении двух лет продавал автомобиль, который даже ему не принадлежал. От рук афериста пострадали его знакомые, с ними он заключал фиктивные сделки купли-продажи транспортного средства. Причём, ему удавалось убедить покупателей, что авто принадлежит не его отчиму, а ему.

Помимо этого, злоумышленник просил дать ему возможность временно пользоваться машиной, при этом новому «владельцу» он некоторое время платил арендную плату. От каждого покупателя подозреваемый получал денежную сумму в размере от 350 до 500 тысяч рублей, при этом продолжал ездить на иномарке, отдавая обманутым приятелям 10-15 тысяч в месяц и не собираясь фактически передавать автомобиль.

Пять человек поддались на уловки мошенника, которому удалось за их счёт заработать более 2 млн рублей. Тратил деньги только на себя любимого.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд для принятия решения по существу.

Источник: http://zapad24.ru/news/territory/68548-zhitel-zheleznogorska-pyat-raz-prodal-inomarku-otchima.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
< Минусинец украл у родного сына почти 3 млн рублей Полицейские доказали вину мужчины в серии хищений на сумму более 6 миллионов рублей >

Система Orphus